Он-лайн приемная

Уважаемые посетители сайта! На этой странице вы можете задать любые интересующие вас вопросы о работе детского сада, описать проблемы, по которым вам хотелось бы получить консультации специалистов. Мы обязательно учтем все пожелания и постараемся ответить на все вопросы.

Картинка Captcha

Вопрос: Фотографии

Добрый день, Татьяна Николаевна! Подскажите пожалуйста, почему со 2го корпуса 254 садика выставляют так мало фотографий на сайт? И можно ли побольше наших детей фотографировать именно в костюмах иллюстрированных?

Здравствуйте! Ваши пожелания будут учтены.

09.04.2018
Вопрос

Уважаемая Татьяна Николаевна, здравствуйте. Возможно  ли  перевести  моего ребенка из детского  сада № 95  в  ваш  детский  сад? Сейчас мы проживаем на ул. Магнитогорская, 1г.

Здравствуйте! Для перевода Вашего ребенка из одного дошкольного учреждения в другое Вам надо обратиться в МКУ ОО Железнодорожного района г.Ростова-на-Дону, по адресу 1-я Баррикадная, № 48.

Галина (группа №1): Просьба

Добрый день, Татьяна Николаевна. Мы, родители группы №1, просим Вас премировать воспитателей, которые у нас заменяют второго воспитателя. Ваши сотрудники очень внимательны к нашим детям, отзывчивы, дети с огромной радостью идут в садик. Особенно Гоар и Анна Дмитриевна - эти воспитатели всегда расскажут, что делали, чем занимались дети, на что нам родителям надо обратить внимание у детей. Спасибо Вам заранее за положительный результат. С уважением, родители группы №1.

Уважаемые родители! Ваши пожелания будут учтены при установлении надбавки педагогам за результативность и качество работы.

15.01.2018
Алла: Перевод из д/с 92

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как нам перевести ребенка из сада №92 в сад №254? Какие шаги нужно нам предпринять? Спасибо за ответ.

Здравствуйте! На основании Постановления Администрации города Ростова-на-Дону от 29.08.2016 № 1188 «О реорганизации муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Ростова-на-Дону "Детский сад № 254" путем присоединения к нему муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Ростова-на-Дону "Детский сад № 92"» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Детский сад № 254" является правоприемником муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Ростова-на-Дону "Детский сад № 92". То есть детский сад № 254 и детский сад № 92 - это одно учреждение. Поэтому перевод из группы в группу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя воспитанника МБДОУ), поданного на имя заведующего, с указанием объективных причин перевода.

Арина: Вопрос к логопеду

Что такое компенсирующая группа и как она комплектуется?

Согласно Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012г. N 273, в соответствии с Уставом МБДОУ и на основании решения заседания ежегодной Районной психолого-медико-педагогической комиссии, в учреждении комплектуются группы компенсирующей направленности для детей старшего дошкольного возраста. Основной целью деятельности групп компенсирующей направленности является оказание своевременной помощи нуждающимся воспитанникам, осуществление коррекции имеющихся отклонений детей с тяжелыми и общими нарушениями речи. Основанием для зачисления ребенка в такие группы является заключение Районной психолого-медико-педагогической комиссии.

11.07.2017